Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
180 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Назван предельный уровень количества рабочих часов, превышение которого может негативно отразиться на психическом и физическом состоянии сотрудника.

Ученые выяснили, сколько часов в неделю работать безопасно

Результаты своего исследования обнародовали ученые Австралийского национального университета. Они изучили данные о 8 тысячах австралийских работников и пришли к выводу, что в неделю следует в среднем работать не более 39 часов (около 8 часов в день при пятидневной рабочей неделе). При этом женщинам рекомендуется не превышать порог в 38 часов (из-за работы по дому), а мужчинам — 43,5 часа.

Превышение этого показателя, по мнению исследователей, может негативно отразиться на психическом и физическом состоянии сотрудника, поскольку он не сможет уделять должное время вопросам питания и гигиены.

Впрочем, наверняка также нужно учитывать характер работы, ее режим и другие параметры. И особенности личности самого человека. Так, у многих риэлторов рабочий день ненормированный (клиенты даже посреди ночи звонят) и решение отдельных задач требует гораздо больше времени, чем 8 часов в день. При этом в профессиональной среде широко известна и находит поддержку следующая фраза Дональда Трампа

«Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес».

Также на рабочий распорядок влияет календарь. В Украине как раз готовятся скорректировать ряд государственных праздников.

Ивану ЗмейчукуЗапорожский Клуб Профессиональных Риелторов (КПР) это нравится
Работа - от слова рабство))) Я творю и данная статья не ко мне))))
6 февраля 2017, 13:10
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →